Перейти к содержимому


Фотография

Поведение Kapelka.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 tvrsh

tvrsh

    Активный участник

  • Администратор
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation, Podolsk
  • Ник в сети:tvrsh
  • Каналы:#egghelp, #3hauka, #bash.org

Отправлено 02 ноября 2008 - 11:04

Как многие из вас заметили, в последнее время на канале #help появился бот FAQbot.
Он отвечал на некоторые основные вопросы по работе с сервисами и при отсутствии активных хелперов(что бывает довольно часто) помогал юзерам.

И все были довольны и счастливы.

Теперь немного справочный информации.
Kapelka это хелпадмин нашей сети, отвечает за набор хелперов и все в таком роде. Вобщем самый главный помощник в сети.
Кстати, вы ее часто в сети видите?

Ну да ладно, вернемся к главному. Эта Kapelka забанила бота по только ей понятным причинам. Ну и после моего вполне законного и логичного вопроса последовал следующий диалог:

Session Start: Sun Nov 02 12:34:27 2008
Session Ident: Kapelka
[12:35] <tvrsh> Зачем ты зобанила нашего бота? Или ты теперь вместо него будешь отвечать на вопросы?
[12:37] <Kapelka> А на три буквы тебе не пойти? Боты на канале запрещены, тебе то же акик прописать? Или так дойдет с кем разговариваешь?
[12:38] <tvrsh> А если кроме ботов некому отвечать? Если хелперы твои молчат постоянно?
[12:38] <tvrsh> Бот хоть на основные вопросы отвечал.
[12:38] <tvrsh> И на три буквы можешь пойти сама и ака тоже себе попиши за хамское поведение.
[12:39] <Kapelka> Это не значит что я разрешу ботов на канале, и на этом вопрос не обсуждается
[12:39] <tvrsh> Я вот не понимаю, бот комуто помогал, ты его зобанла, ты кому хорошо сделала?
[12:40] <Kapelka> пшел в игнор дебилкО
[12:40] <tvrsh> Овца тупорылая.
Session Close: Sun Nov 02 13:24:07 2008


Ну так вот, не пойти ли нам всем на три буквы за то, что осмелились задать вопрос ей?
Или вы не поняли с кем разговариваете?
Мне кажется, или кто-то очень зазнался? А может пора завязывать с сетью при таком отношении к пользователям?
Ведь, если ты сама ничего не делаешь для сети, то не мешай другим хотя бы.
http://ircnet.su/
#egghelp @ IrcNet.Ru

#2 Dakota

Dakota

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:40

Даешь бота обратно!!!
Нормальный бот был и помогал информацией. :)

#3 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:05

tvrsh Я стобой согласен на все 100% и поддерживаю тебя. Меня вообще логи которые ты показал просто шокировали.
На сколько я помню, за всё то долгое время что я нахожусь в сети, я не помню чтобы капелька вообще что то делала для развития сети. И вообще её в сети в последнее время стало не видно. И не понимаю зачем нам вообще нужны такие пассивные админы.
То что на канале #help был бот-помошник это было замечательно. Так как сам много раз видел что хелперы молчали когда юзеры что то спрашивали, а бот молчать не будет а поможет.
И вообще: Капелька и ещё некоторые админы пассивные, ни чего не делают для развития сети, а только замораживают её.

P.S tvrsh респект тебе за твой вклад и старания в сети!
VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#4 Tata

Tata

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 08 ноября 2008 - 13:10

Каждый народ достоин своего правителя.
Если ты никому не нужен - значит, ты никому не должен.

#5 tvrsh

tvrsh

    Активный участник

  • Администратор
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation, Podolsk
  • Ник в сети:tvrsh
  • Каналы:#egghelp, #3hauka, #bash.org

Отправлено 08 ноября 2008 - 17:05

Ну конечно кто-то и так считает, а кто-то пытается изменить существующее положение вещей. И вообще, это какие-то панические настроения, мол мы сами все это заслужили и давайте примем все как есть. От этого у нас тут такая жопа и образовалась.
Я считаю что надо хоть поворчать немного. И не стоит так сразу опускать руки.
http://ircnet.su/
#egghelp @ IrcNet.Ru

#6 Tata

Tata

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 08 ноября 2008 - 18:16

Я тут в "пользователях" пару глобалов видела и иркопов немножко... да, давайте "поворчим".
ИРЦ - это же привилегия, а не право?
По сути:
1*. Регулярную аттестацию хелперов считаю необходимой и обязательной;
2. Любая не развивающаяся система по дефолту - умирающая;
3. Let the sunshine in... о чем это я? Ах, да... Давайте реально на происходящее смотреть - так называемый "хелпадмин" ничего, кроме системы жизнеобеспечения вагины из себя не представляет... Поворчали?
*мне чисто по-женски любопытно: капелка экзамен на хелпера пройдет?
Если ты никому не нужен - значит, ты никому не должен.

#7 Beryllium

Beryllium

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:klimovsk
  • Интересы:bash,irc,WoW

Отправлено 08 ноября 2008 - 18:29

поведение Kapelka выглядит нелогичным,а смысл банить бота,который приносит пользы столько же(если не больше)что и все хелперы вместевзятые.

#8 l.g.

l.g.

    Участник

  • IRC операторы
  • 10 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 18:32

Kapelka права на 200% и не тате судить об этом... прежде чем разводить демагогию о том что Kapelka делает для сети где ответ на вопрос что сделали вы для сети? ничего кроме никчемного бота! а боты на канале запрещены правилами. пусть все самые умные поддерживают жизнеобеспечение вагины.

я думаю HE||iSH разберется с этой проблемой, он же главный хелпер

#9 Mag_B

Mag_B

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 18:38

Этот ТВРСХ по слухам просто грязно домогался до капилки, а она ему не дала

#10 tvrsh

tvrsh

    Активный участник

  • Администратор
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation, Podolsk
  • Ник в сети:tvrsh
  • Каналы:#egghelp, #3hauka, #bash.org

Отправлено 09 ноября 2008 - 20:37

Kapelka права на 200% и не тате судить об этом... прежде чем разводить демагогию о том что Kapelka делает для сети где ответ на вопрос что сделали вы для сети? ничего кроме никчемного бота! а боты на канале запрещены правилами. пусть все самые умные поддерживают жизнеобеспечение вагины.

Привет, приятель. Не думал что ты такой обидчивый, ну да ладно, вытри сопли и не грусти, ведь жизнь так прекрасна.
Ведь никто не против соблюдения этих правил(кстати где они написаны?), но при условии нахождения на канале #help достаточного количества хелперов для помощи знакомящимся с IRC пользователям.
А там никого нет, хоть ты зайди, может сгодишься на что.
Сложилась такая ситуация что твои правила препятствуют нормальному функционированию канала.
А бот присутствующим никак не вредит. Отвечает на регистрацию ников, каналов и на наиболее задаваемые вопросы, глупо тратить усилия хелперов на такие банальные вопросы(если бы эти хелперы были на канале конечно).
http://ircnet.su/
#egghelp @ IrcNet.Ru

#11 tvrsh

tvrsh

    Активный участник

  • Администратор
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation, Podolsk
  • Ник в сети:tvrsh
  • Каналы:#egghelp, #3hauka, #bash.org

Отправлено 09 ноября 2008 - 20:40

Этот ТВРСХ по слухам просто грязно домогался до капилки, а она ему не дала

А ты вообще кто такой? Давай логи слухов, почитаем чтоли.
http://ircnet.su/
#egghelp @ IrcNet.Ru

#12 Tata

Tata

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 09 ноября 2008 - 21:29

Тата сама разберётся, о чем ей судить, а о чем нет.
1. Читаем внимательно: я где-то написала, что в данной конкретной ситуации Kapelka не права? Думать я могу, что угодно, но номинально основания для бана бота были. Тем не менее - из всех администраторов канала бот помешал только ей. Может девушка немного отстала от жизни, потому что на #help`е появляется реже, чем у меня менструация?
2. Официальный представитель сети (а хелпадмин таковым является) на мой не искушенный взгляд не имеет ни малейшего права оскорблять пользователей. Не потому, что это "моветон" и мама не велела, а потому что он - лицо сети. tvrsh`a это лицо послало прямым текстом, моё обращение тупо проигнорило. Почему в так любимом мной иркнете лицо превратилось в ЖОПУ? Ну, не интересны тебе стали сетевые проблемы - не тряси своей собачкой, а достойно(!) откажись от того, что тебе не нужно. Права порождают обязанности, ИМХО.
3. Я для сети ничего не делаю. И цацки вроде оперства мне в принципе не интересны. Пользователь я. "Уважаемый посетитель", как любезно меня уведомляет топик на канале. И мне, как пользователю, не понятно, почему на канале, созданном для ПОМОЩИ по ирц, этой самой помощи люди ждут часами. Я отлично понимаю, что хелперы - живые люди, и не могут часами пялиться в монитор в ожидании, пока кто-нибудь спросит, как зарегать ник. Но объективно: если хелптим не укомплектован в досTatочно объеме для удовлетворения нужд простых смертных, не прямая ли в этом вина администратора данного сервиса? (Вопрос риторический).
4. То, что ситуация на #хелпе близка к катастрофической, очевидно давно. А теперь кто-нибудь "без вагины" может мне внятно объяснить, почему бот на канале - вселенское зло? Или это как в Эстонии - нельзя в шахматы играть во время занятий сексом? То, что бота пытались протащить нелегально - пожалуй, не похвально. Хотя лично я очень сомневаюсь, что админы его "как бы не заметили". Все ждали реакции хелпадмина. +b написать - конструктивное решение проблемы? Отнюдь. Никчёмный бот или пользительный - дело пятое. Но давайте правде в глаза смотреть: насущная потребность в таком боте есть. И она не может не есть %).
Резюме: Верхи не могут, низы не хотят. Очень хочется верить, что IrcNet.ru будет развиваться эволюционным путём, а не сгниет... с головы.
З.Ы. Реверанс в сторону помогунов (в т.ч. и без непонятных символов перед никнеймом): спасибо, что уж там.
Если ты никому не нужен - значит, ты никому не должен.

#13 Tata

Tata

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 10 ноября 2008 - 05:52

Полный текст: http://www.ircnet.ru/index.php?view=rules&rules=admin

Все должностные лица администрации сети IrcNet.Ru (Сеть) обязаны следовать нижеприведенной инструкции, без исключений.

1. Ответственность
==================
1.1 Представитель администрации сети (Администратор) является лицом назначаемым. Это не титул, не привилегия и не власть. Администратор отвечает за ввереный ему участок работ, а так же за действия своих заместителей и помощников.
1.2 Сеть существует для пользователей. Администратор должен это понимать.
1.3 Администратор ВСЕГДА обязан быть вежлив и политкорректен с пользователями сети независимо от того - исполняет он свои обязанности в данный момент или находится на отдыхе.
1.4 Администратор НЕ ДОЛЖЕН своим поведением давать повод к жалобам на него.
1.5 Администратор может сложить свои полномочия в любое время, предварительно известив координатора Сети.
1.6 Использование полномочий сервис-администратора должно быть обосновано. Сеть не должна страдать от действий Администратора.
1.7 Если Администратор временно не может исполнять обязанности, он предупреждает об этом координатора. Сеть не должна страдать от бездействия Администратора.

No comments.
Если ты никому не нужен - значит, ты никому не должен.

#14 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 10 ноября 2008 - 14:09

Kapelka права на 200% и не тате судить об этом... прежде чем разводить демагогию о том что Kapelka делает для сети где ответ на вопрос что сделали вы для сети? ничего кроме никчемного бота! а боты на канале запрещены правилами. пусть все самые умные поддерживают жизнеобеспечение вагины.

Ну ни как не могу стобой согласится!!! Что то за последние несколько лет не вижу чтобы капелька что то делает (поправочка - Может быть делала когда то?). Ребят давайте смотреть реальности в глаза. Вот скажите кто вообще движуху наводит? А я вам скажу своё мнение - это хам и автор этой темы.
И ещё: Кто даёт право хамить другим людям? Как говорил ww - надо быть сдержанным всегда с юзерами!
И вообще кто и когда в последний раз вообще капельку видел? Я её наверное уже полгода точно не видел.
VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#15 Siniy

Siniy

    Активный участник

  • Хелперы сети
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Ник в сети:Siniy
  • Каналы:#lianet, #mapc, #help

Отправлено 10 ноября 2008 - 14:33

Бот нужен. Когда по 30 раз за день спрашивают одно и тоже почему бы и нет. К тому же рацпредложение сделать к нему статичный хелп по требованию пользователя, но разговор уже не о том...

Админов, за все время проведенное в сети, видел в онлайне всего 3х (не показатель конечно же) - Капельки в их числе не было...

Права порождают обязанности

- полностью отражает суть проблемы, а тут получается так - что хочу, то и ворочу. Видимо действительно зазналась. Посылать и банить, не разобравшись, не имела морального права.

P.S. А админы на форуме появляются?
Siniy @ irc://irc.ircnet.su

#16 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 10 ноября 2008 - 14:40

Если не хотят бота видеть на хелпе, тогда пусть делают альтернативу боту. Чтобы человек задавший вопрос о помощи не сидел часами дожидаясь ответа и не тыркал бы один и тот же вопрос. Или пусть капелька и те хелперы которые были назначены сидят и будут исполнять свои права 24 часа в сутки!!!
VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#17 l.g.

l.g.

    Участник

  • IRC операторы
  • 10 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:06

Пупкина на вас нет, он бы вам всё объяснил и разжевал... без вагин и без редких менструации... не нравиться что на хелпе никто не отвечает на вопросы? не сиди на нём. не вижу никакой движухи наводимой хамом и автором темы.

#18 Diksi

Diksi

    Участник

  • Хелперы сети
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Ник в сети:[Diksi]
  • Каналы:#mapc, #ubuntu, #kvirc

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:11

Пупкина на вас нет, он бы вам всё объяснил и разжевал...

О да, давайте брать пример с Пупкина. Который видимо совсем спился, если регулярно несет на хелпе такой бред. Вот его то точно давно в акик надо, за регулярный оффтоп и оскорбления посетителей канала.
Сайт хелптима: http://help.ircnet.su/
Цитатник сети: http://bash.ircnet.su/

#19 Tata

Tata

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:23

Насколько мне известно - у пупкина акик на хелпе прописан, а он на канале чаще капелки появляется.
логи показать?

Сообщение отредактировал Tata: 10 ноября 2008 - 17:27

Если ты никому не нужен - значит, ты никому не должен.

#20 mr_Shadow

mr_Shadow

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Пишу стихи,тусуюсь,интернет компьютеры,IrcNet.ru IRC Network
  • Ник в сети:mr_Shadow
  • Каналы:#BoyS&GirlS#The_Sinner#456#Help

Отправлено 10 ноября 2008 - 18:19

Я вообще понять немогу причём тут пупкин,речь идёт про поведение админа в сети.....она вообще практически не бывает в онлайне,приходит тупо молчит 2 дня и уходит,от неё толку 0,лучше tvrsh отвечал бы за хелперов в сети,так он создал бота + регулярно сидит в сети!!!!
IrcNet.ru IRC Network




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных