Перейти к содержимому


Публикации Siniy

19 публикаций создано Siniy (учитываются публикации только с 19-апреля 23)


#1359 Обновление ircd сети.

Отправлено автор: Siniy 12 января 2010 - 13:03 в Софт: сервисы и сервер (ircd)

Добавлена команда /umode2 +режимы...


Надо бы сделать вывод текущих режимов по команде /umode2, переданной без параметров. (По аналогии с /mode ник)

Обновлена справочная система сервера.


Конкретно что и как?

.../statserv...


Все же перенести в раздел к операторам:)


А так общее замечание по чейнджлогу - изменения отметить *, чтобы возможные "удаления" функционала отмечать -



#1348 Монстры

Отправлено автор: Siniy 14 декабря 2009 - 12:19 в #idleRPG

Монстры мира idleRPG


Вот этих зверушек Вы можете попробовать атаковать:

Имя Уровень Сумма вещей
Bush 10 10
Locust 10 75
Spider 20 200
Goblin 30 400
Lich 40 600
Skeleton 50 800
Ghost 60 1000
Shadow 70 1200
Troll 80 1400
Cyclop 90 1600
Mutant 100 1800
Monkey 150 2000
Phoenix 200 6000



Команда для атаки: /msg idlerpg ATTACK ИМЯ МОНСТРА



#1283 #Загадка

Отправлено автор: Siniy 27 июля 2009 - 09:41 в Каналы сети

...
Правила канала:ЗАПРЕЩАЕТСЯ:... и рекламить другие каналы!!!
...


А свой канал рекламировать по приватам - чем оправдано?

Было очень много жалоб по поводу спама этого канала. ИМХО, нужно принять какие-то меры. ;)



#1282 Спам - зло.

Отправлено автор: Siniy 27 июля 2009 - 09:35 в Предложения и пожелания

Со спамом борятся. Инфа 100% ;)

Сеть некоммерческая, тут никто никому ничего не обязан. А уж следить в режиме 24/7 за каждой жалобой на спам просто нереально.



#1174 post г.КОВРОВ

Отправлено автор: Siniy 03 июня 2009 - 07:50 в Помощь

...
Что сделать нужно чтобы вернуть возможность пользоваться ресурсами?


Перестать быть быдлом.


...В чем причина "отключения" так называемых ресурсов сети от нас(к примеру не предоставление BNC)?...


Какие еще ресурсы кроме бнц?

Основная масса посетителей из Коврова (за редким исключением, ники не буду называть - не воспринимайте на свой счет) безмерно тупы - начиная от маленьких девочек, заканчивая вроде бы взрослыми дядями. Выражается это в огромной "быдлости", использовании тупых скриптов и цветов в сообщениях, отрицание всех норм русского языка - как будто школ в Коврове нет.
З.Ы. Нормальных и адекватных ковровцев наберется не более десятка-двух.



#1173 Юзербары для пользователей сети

Отправлено автор: Siniy 03 июня 2009 - 07:34 в Вопросы сотрудничества с сетью & PR

Идея супер.
ИМХО, второй бар самый лучший. На третьем нужно изменить цвет шрифта или цвет фона - плохо читается.



#1130 #code

Отправлено автор: Siniy 15 мая 2009 - 07:00 в Каналы сети

Повторы:
[16:54:56] <@CodeBot> Цифра номер 1, цифра номер 2 и цифра номер 4 в сумме составляют 14. 
[16:55:16] <@CodeBot> Цифра номер 1, цифра номер 2 и цифра номер 3 в сумме составляют 14. 
[16:55:36] <@CodeBot> В коде 4 четных цифры. 
[16:55:56] <@CodeBot> Цифра номер 1, цифра номер 2 и цифра номер 3 в сумме составляют 14. 
[16:56:16] <@CodeBot> Цифра номер 1, цифра номер 2 и цифра номер 3 в сумме составляют 14.

Команда !стоп не работает, даже если я запустил командой !старт.



#1037 Условия получения sBNC аккаунта

Отправлено автор: Siniy 28 апреля 2009 - 13:11 в Bouncers (sBNC и psyBNC)

Прошу повторно создать мне аккаунт.
nick: Siniy
ident: Siniy

P.S. Как восстановлю сервак, попрошу удалить
P.S.S. К кому обратится по поводу скриптов на бнц? Скрипт выдам, останется только положить, назвать и рехашнуть.

Аккаунт создан. Данные высланы в ЛС.
Ко мне.



#1032 #code

Отправлено автор: Siniy 27 апреля 2009 - 13:38 в Каналы сети

Добавить !стоп только для того, кто запускал и для опов.

Иногда пробегают повторяющиеся подсказки - по возможности избавиться от них.

А идея - супер!



#948 Атака на IRCnet или что?

Отправлено автор: Siniy 11 марта 2009 - 12:40 в Администрация

[14:32] <@mr_Black> что-то кризис среди ламерков

[14:35] <@mr_Black> [Diksi]: напиши им там, что проблема решена

[14:36] <T> баны можно снимать?

[14:36] <@mr_Black> нужно

[14:36] <T> )

[14:36] <T> ок, спасибо

[14:36] <@mr_Black> о рецедивах сообщать мне

[14:36] <@mr_Black> да пожалуйста

[14:36] <@mr_Black> мы работаем для вас (с)

[14:36] <@mr_Black> иногда..

[14:36] <@mr_Black> Ж)))

[14:37] <@mr_Black> (не всегда выходит)



#947 Атака на IRCnet или что?

Отправлено автор: Siniy 11 марта 2009 - 10:49 в Администрация

Сегодняшний список банов:
*!*@121.124.*
*!*@123.237.*
*!*@203.160.*
*!*@200.168.*
*!*@203.130.*
*!*@222.124.*
*!*@219.64.*
*!*@83.167.*
*!*@219.159.*
*!*@*.rogers.com
*!*@222.74.*
*!*@*.t-ipconnect.de
*!*@*.com.br

(Дополняйте, если что)



#912 Диспетчер скриптов

Отправлено автор: Siniy 02 марта 2009 - 11:44 в mIRC скриптинг

Диспетчер скриптов mIRC, 0.1

Сделано мной, с помощью гугля и хелпа самого mIRC

Основные функции:
-Отображение загруженных скриптов
-Отображение файлов в папке по определенной маске (по умолчанию папка scripts и маска *.mrc)
-Загрузка сприптов
-Выгрузка скриптов
-Просмотр загруженного скрипта

Внешний вид:
sd.jpg

Использование:
Положить в папку с mIRC.exe или в папку scripts
/load -rs scripts.mrc (или /load -rs scripts/scripts.mrc смотря куда положили)

Далее появляется менюшка "Управление скриптами" в окне статуса, либо набираем команду /sd


Нет проверки на "правильность" загружаемых скриптов.

Скачать (версия 0.1):
Прикрепленный файл  scripts.rar   2,19К   21 Количество загрузок:

Жду предложений и критики



#897 Клиент

Отправлено автор: Siniy 26 февраля 2009 - 12:36 в Предложения и пожелания

Логично - все скрипты валить в один не надо.
А вот как бы определить список необходимых скриптов. Все подряд из раздела mIRC-скриптинг я думаю не стоит пихать.
К тому же желательно было бы сделать все настройки скриптов в графике, где это нужно. На выходных может займусь, если время будет :P



#891 Клиент

Отправлено автор: Siniy 24 февраля 2009 - 15:15 в Предложения и пожелания

Предлагаю сделать сборочку "официально рекомендованного" клиента на основе mIRC для сети.

Засилье всяких убогих наркоманс-скрипт и т.п. уродистых скриптов с автоприветствиями, автоспасибами, кислотными цветами и другой гадостью уже достало, причем, я думаю не только меня.

Коллективно создадим набор скриптов или даже целиком клиента, пусть даже на основе русского mIRC от bestirc.ru, с минимальными для удобства вещами, которые не будут мозолить глаза и повесим на страничку сети. Просто уже достал наркоманс, сил нет...



#833 Решение

Отправлено автор: Siniy 18 февраля 2009 - 12:00 в Администрация

Ждем конкретных предложений от стороны скажем так "новаторов" и, особенно, ждем мнений текущей администрации. А флейм я думаю тут не в тему...



#830 #TF2

Отправлено автор: Siniy 18 февраля 2009 - 10:32 в Каналы сети

Канал дропнут в связи с низкой посещаемостью.
Прошу удалить тему с форума.



#828 Решение

Отправлено автор: Siniy 18 февраля 2009 - 09:29 в Администрация

Введите должность - администратор по развитию, только сначала пусть опубликует стратегию развития...



#826 Решение

Отправлено автор: Siniy 18 февраля 2009 - 08:54 в Администрация

Если кому то интересно мое мнение, то выскажусь...

Во-первых, все понимают, что развивать сеть нужно, администраторы в первую очередь должны это понимать. Однако, иркнет - сеть некоммерческая, а тут мотивировать развитие сложно, и, кроме собственного удовлетворения, других мотиваций нет. Нужно вкладывать в развитие силы, возможно средства, а что получать взамен?

Во-вторых, это самое развитие должно иметь конкретную стратегию, а не просто поорать тут и там "приходите ко мне в сеть" или еще что-то похожее. У меня лично вообще ни одной мысли нет, как нужно продвигать или развивать сеть... Кто придумает - пишите.

В-третьих, к советам Romas'а - изменение администраторов и доступ к сервисам что сможет дать? Конкретные действия какие? Это не какие то там наезды или защита текущей администрации, просто мне вот интересно, как и что будет делать новая гипотетическая администрация с популярностью. А редирект - давно бы сделали, только кто-то по каким-то причинам не хочет.

В-четвертых, инерционность текущей администрации похожа на ситуацию "поигрались и хватит" (см графики в посте moscow). Остается только текучка, пассивное наблюдение за сетью, и, в итоге, угасание сети. Абыдна (с).
И, при этом, не нужно выяснять из-за чего это все произошло, а нужно думать, что делать...

Итог: Развивать нужно, вопрос как. Здесь нужны конкретные действия, остальное флейм и вода... Если кто-то готов взять на себя бремя админства, при этом серьезно занятся "развитием", то, я думаю, текущая администрация будет содействовать...

З.Ы. Romas'а помню, он меня - вряд ли...



#701 Предложение

Отправлено автор: Siniy 12 января 2009 - 14:59 в Предложения и пожелания

Такое рацпредложение - открыть WM счет или смс счет (хз, я только с WM имел дело) для благодарностей в пользу хелперов. Для чего - попробую объяснить...

Пару раз в шутку или нет проскакивало "как тебя отблагодарить, чудо-хелпер (ник)?" на канале #help, вот я и предлагаю, пусть посылают вознаграждения с указанием ника, а мы посмотрим в конце некоего гипотетического периода, кто из наших хелперов наиболее ценен во всех качествах.

Безусловно это подымет мотивацию хелперов, но тут возможны проблемы подкупа или какого-нибудь фиктивного набора суммы в корыстных целях:) Подтверждать можно логами или еще как.

Как вам такое безумство?

З.Ы. Можно такое же применить и к админам - но они святые бессребренники, и не будут брать вознаграждение:))