Перейти к содержимому


Публикации Diksi

17 публикаций создано Diksi (учитываются публикации только с 21-апреля 23)


#1395 Обновление сервисов сети

Отправлено автор: Diksi 14 февраля 2010 - 22:18 в Софт: сервисы и сервер (ircd)

Добавлены боты Govorilka и ChanBot
Придумывайте еще интересные ники для ботов.



#1263 Спам - зло.

Отправлено автор: Diksi 14 июля 2009 - 17:24 в Предложения и пожелания

конешно на супорте жалобы выдают а хелиш так нечего и неделает вот [StingeR] жалобу кинул нова_логик уже на канале перед этим юзер жалобу кидал толку нету....Так что делайте вывод кто виноват тут......

"Моя твоя понимать нет", "Казнить нельзя помиловать". В следующий раз пожалуйста выражайте свои мысли более понятно и расставляйте знаки припинания, иначе просто не ясно о чем идет речь.

хочю обратить ваше внимание на графу имя-
Имя: :: #The_Sinner :: *
Я лично невидил не у каво из юзеров с похожим стутусом такое имя

В поле имя каждый может писать то что посчитает нужным.



#1244 Слапы

Отправлено автор: Diksi 06 июля 2009 - 10:33 в KVIrc скриптинг

Вот версия с фразами под женский пол.

Прикрепленные файлы




#1213 Создан wiki справочник по IRC - http://wiki.ircnet.su/

Отправлено автор: Diksi 17 июня 2009 - 15:19 в Новости

Уважаемые пользователи сети!
Мы рады представить вам новый удобный справочник по IRC - http://wiki.ircnet.su/.
В нем вы найдете множество информации о нашей сети, сервисах, серверах, наиболее интересных каналах, IRC-клиентах, командах, сможете узнать значения непонятных вам терминов и получить большое количество других сведений из мира IRC.

Справочник создан на движке mediawiki и по своей структуре напоминает Википедию. Пользоваться им легко и удобно, в нем вы быстро сможете найти интересующие вас сведения. Информация регулярно обновляется и поддерживается в акуальном состоянии. Постоянно появляютя новые статьи и материалы.

Все предложения и пожелания принимаются в данной теме форума.



#1157 Юзербары для пользователей сети

Отправлено автор: Diksi 23 мая 2009 - 19:57 в Вопросы сотрудничества с сетью & PR

Любите общаться в IrcNet.ru? Вашему вниманию представляются юзербары с названием нашей любимой сети, которые вы можете поставить в свою подпись на форумах, в профиль в социальных сетях и т.д
Изображение
Код для вставки в подпись:
[url="http://www.ircnet.su/"][img]http://help.ircnet.su/files/userbar1.png[/img][/url]

Изображение
Код для вставки в подпись:
[url="http://www.ircnet.su/"][img]http://help.ircnet.su/files/userbar2.png[/img][/url]

Изображение
Код для вставки в подпись:
[url="http://www.ircnet.su/"][img]http://help.ircnet.su/files/userbar3.png[/img][/url]



#1152 HDD information

Отправлено автор: Diksi 20 мая 2009 - 13:30 в KVIrc скриптинг

Скрипт показывает информацию о жестких дисках на вашей машине: тип файловой системы, размер, количество занятого места, рисует прогррессбар в зависимости от того сколько места занято.
Использование: Установите скрипт(Ctrl+Alt+X), после этого при клике правой кнопкой мыши в окне канала или привата появится пункт меню "HDD info". Так же можно использовать вручную, набрав команду /hdd_info
Внимание! Скрипт работает только под Linux!

Прикрепленные изображения

  • hddinfo.png

Прикрепленные файлы




#1093 Открыт цитатник сети - http://bash.ircnet.su

Отправлено автор: Diksi 07 мая 2009 - 09:13 в Новости

Уважаемые пользователи сети!
В сети IrcNet.ru теперь есть свой цитатник - http://bash.ircnet.su/
В нем вы найдете самые смешные логи и истории из нашей сети. Читайте, наслаждайтесь, добавляйте свои цитаты.
Все отзывы, предложения и пожелания принимаются в этой теме.



#1036 Channel URL

Отправлено автор: Diksi 28 апреля 2009 - 11:50 в KVIrc скриптинг

Сценарии -> Новый тестер сценариев(в англиском квирке Scripting -> New Script Tester). Туда скопировать код полностью и нажать "Выполнить"
Либо зайти в редактор raw-событий(Ctrl+Alt+5), создать там новое событие, номер 328. Вставить туда код который находится между "{" и "}"



#976 Вставка текста с цитированием

Отправлено автор: Diksi 19 марта 2009 - 10:40 в KVIrc скриптинг

Иногда возникает необходимость процитировать собеседника и добавить свой ответ. Для этого был написан вот такой небольшой скрипт.
При нажатии Ctrl+Q текст из буфера обмена вставляется в строку ввода с автоматическим добавлением знака цитирования к концу строки. У меня это знак "<-", можете поменять на любой другой.
Установка: Сценарии -> Тестер сценариев, туда вставить код:
alias(paste_quote)
{
	%original_msg = $str.fromClipboard();
	%msg = %original_msg $b"<- "$b;
	window.insertInInputText $window %msg;
	window.activate $window;
}

action.create -t="generic" -k="Ctrl+Q" (quote, "Paste quote", "Paste quote", 39, 39)
{
	paste_quote;
}
Выглядит так:

Прикрепленные изображения

  • quote_script.png



#974 Развитие Серверов и Сервисов Сети

Отправлено автор: Diksi 18 марта 2009 - 13:48 в Софт: сервисы и сервер (ircd)

Не то чтобы я активно за идею перехода, я вполне осознаю себе проблемы, которые при этом возникнут, но - сервер, ипсользуемый у нас, морально и технически устарел, про сервисы лучше не говорить - это ужас в кубе, особенно в плане добавления новых функций.

Впрочем, основная проблема, которую я вижу - сети нужен кодер с опытом, хотя бы один. У меня, увы, очень мало времени, нужен кто-то, кто постоянно будет этим заниматься, и кто умеет делать это хорошо.

С этим полностью согласна, ptlink не просто морально устарел, этот проект как я понимаю просто умер, его кодеры уже давно не занимаюся разработкой данного ircd и сервисов.
Использовать это в том виде, в котором оно сейчас - путь в тупик, т.к. возможности ptlink и его сервисов отстают от современного софта слишком сильно, в сервисах например не хватает довольно многих элементарных функций.
Заниматься дальнейшим развитием этого ircd тоже довольно бесперспективное занятие, если конечно не найдется ярых почитателей ptlink'а, желающих и способных возродить проект и заниматься его разработкой в дальнейшем.

InspIRCd интересный и перспективный проект, у этого ircd при использовании модулей очень много возможностей. Но мне кажется что придется приложить довольно много усилий чтобы создать стабильно работающую в условиях реальной сети конфигурацию. Впрочем, так будет при переходе на любой ircd, а переход рано или поздно делать скорее всего придется.

Можно поставить и посмотреть :)

Можно, хотя-бы на небольшой тестовой сети из нескольких серверов. Относительно скоро будет релиз 1.2, кроме исправления ошибок и добавления новых возможностей там будет официальная поддержка национальных символов в никах/каналах.

Конечно очень хотелось бы, чтобы в этой сети было современное ПО, но есть ли в сети на данный момент люди, имеющие свободное время и способные заниматься решением проблем с новым софтом и переходом на него?



#971 Развитие Серверов и Сервисов Сети

Отправлено автор: Diksi 18 марта 2009 - 10:11 в Софт: сервисы и сервер (ircd)

Мы посовещались и я решил запостить на форуме план действий. Есть как бы 2 предполагаемые ветки развития серверов и сервисов сети:

2) Переход на InspIRCd.
+
Стабильный, многофункциональный IRC-Сервер, сделанный в модульной форме.
Разработчик постоянно обновляет версии ПО.
Множество новых функций и возможностей для пользователей.

Насчет стабильности ты пока погорячился. InspIRCd разрабатывается не так уж давно, используется всего в нескольких сетях. Работа с русскими никами\каналами и разными кодировками не оттестирована на практике вообще никак(модуль есть, но реально его вроде как никто пока не использовал в русских irc-сетях, кроме как на своих личных одиночных серверах, с целью "на посмотреть").
А так конечно это перспективный и активно развивающийся проект, ircd фичастый и навороченый, благодаря модулям легко оставить только нужные функции.
По поводу похожести на ptlink это видимо шутка такая :) Я ставила и то и другое, отличаются кардинально.



#970 Если у кого есть предложения по развитию сети - вам сюда

Отправлено автор: Diksi 18 марта 2009 - 09:48 в Администрация

Проблема, увы, в том, что преимуществ у IRC по сравнению с современными веб-чатами как раз нет, скорее наоборот...

Не знаю людей, которые используют именно web-чаты. В данный момент очень популярно общение в социальных сетях, но ведь это совсем другое, там общение не в realtime и чат слабо напоминает. Да, действительно IRC в последнее время несколько потерял свою популярность, но это не значит что загнулся вообще.

Что касается развития сети:
1) Нужен человек, который будет заниматься поиском новых серверов для линковки. Да, это сложно и требует много времени. Да, одиночных серверов мало, но это не значит что их нет вообще. Россия страна большая, с большим количеством городов, в которых конечно же есть локальные сети, студенческие общежития и прочие места, где IRC по прежнему актуален. Есть еще сервера различных проектов, правда мало. Крупным интересным проектам можно даже просто предложить создать свой канал в нашей сети.

2) Администраторам существующих сервров было бы неплохо напомнить своим пользователям про IRC. Поместите на сайте своей локальной сети краткую информацию о чате(с красивой картинкой, с кратким описанием преимуществ), там же поместите ссылку на преднастроеный клиент. Так же обычно на подобных сайтах присутствует раздел "Ресурсы сети", если вашего IRC-сервера там еще нет, то добавьте. Если нет доступа к сайту, то можно либо найти человека который этим сайтом занимается и поговорить с ним, либо написать все то же самое на форуме.
Поднимите веб-гейт, если еще нету.

3) Пользователям должно быть интересно и приятно общаться в сети, тогда они и сами останутся, и друзей позовут.
- нужно бороться со спамом, назойливой рекламой и захватами ников/каналов.Работа в этом направлении уже ведется, насколько я знаю.
- канал #help в данный момент на мое мнение хорошо выполняет свои функции, так должно быть и дальше. Пользователям сети всегда нужна помощь.
- развивать каналы помощи по другим вопросам. Например очень большому количеству людей нужна помощь по софту и железу.
- развивать каналы IRC-игр. Особенно хорошо было бы придумать что-то уникальное и интересное.
- вообще побольше каналов, хороших и разных. Вы в чем-то хорошо разбираетесь, имеете какое-то увлечение? Создайте канал, позовите туда своих знакмых которые интересуются тем же. Можно позвать людей с которыми вы общаетесь на тематических форумах, упомянуть о канале там же, как еще об одном месте где можно обсудить интересующую тему в реальном времени(только без дурацкого спама!).

4) Преднастроеные клиенты. Нужно сделать удобную и функциональную сборку под нашу сеть. Без попугайского цветного мусора, без дурацких скриптов массовых рассылок и инвайтов(как во всяких [censored] скриптах типа Neon или narkomans). Сборка должна быть красивой и приятно выглядеть(пользователи любят глазами), быть удобной и простой в освоении. Потом можно раздавать этот клиент своим знакомым, в локальных сетях, в dc++, на торрент-трекерах, в социальных сетях, раз уж они так популярны.
Посмотрите как сильно распространены в данный момент сборки mIRC вроде уже упомянутого Neon, почему мы не можем распространять так же наш клиент, нормальный?

5) Сделать нормальный официальный сайт сети. Сейчас там пустая страница, есть только правила сети и все. Это несерьезно. Нужно или сделать редирект на ircnet.su, или разработать хороший полноценный сайт, с красивым современным дизайном и большим количеством информации.
Что касается Ircnet.su, сайт поддерживается и обновляется, на нем находится очень много полезной информации. На мое мнение он может служить официальным сайтом сети, особенно если сделать для него нормальный дизайн.



#951 Channel URL

Отправлено автор: Diksi 13 марта 2009 - 15:31 в KVIrc скриптинг

Небольшой скрипт, который показывает сайт канала при входе на него, если он задан в информации о канале.
event(328,chanurl)
{
echo -w=$channel($3) -i=$msgtype("SystemMessage") Сайт канала\: $4;
halt;
}

Выглядит так:
(18:21:44) [Diksi] [diksi2@kvirc.info] has joined #kvirc
(18:21:44) Channel topic is: ( Канал об IRC-клиенте Kvirc )•( Вышел Kvirc 3.4.2 скачать можно отсюда: http://kvirc.net/?id=releases )•( http://www.kvirc.ru/forum/ )
(18:21:44) Topic was set by [Diksi] on Mon Nov 10 16:24:17 2008

(18:21:44) ChanServ [Services@ircnet.ru] has set mode +oa [Diksi] [Diksi]
(18:21:45) Channel URL: http://kvirc.net



#942 Атака на IRCnet или что?

Отправлено автор: Diksi 09 марта 2009 - 19:23 в Администрация

3.1. IRC - сейчас не популярен, все предпочитают социальные сети, или новые чаты, аля джабберы.

У меня была мысль сделать бота, что-то вроде гейта jabber <-> IRC, но не знаю насколько нужен такой сервис.

Что касается защиты от подобных атак, кроме перечисленных выше методов можно использовать средства защиты от флуда + скрипты автолимита на windrop/eggdrop ботах, аналогичные скрипты можно написать для Mirc и Kvirc.
Кроме того, помимо join-flood'а эти боты спамили ссылкой на mirc с этими war-скриптами(если запускаешь такое у себя, становишься частью этого ботнета), против рассылки таких сообщений помогает мод +S.



#940 Атака на IRCnet или что?

Отправлено автор: Diksi 09 марта 2009 - 16:46 в Администрация

Атака на сеть прекращена силами korshun и He||isH.
Хочу заметить, что такой атаке сегодня подверглась не только наша сеть, то же самое примерно в это же время происходило как минимум в двух крупных белорусских IRC сетях. Не думаю, что целью был конкретно Ircnet.ru, скорее всего пострадали многие сети и наша просто одна из них.



#808 Информация о количестве пользователей при входе на канал

Отправлено автор: Diksi 16 февраля 2009 - 20:44 в KVIrc скриптинг

Скрипт показывает общее количество пользователей, количество опов и войсов при входе на канал

(01:28:58) Пользователи: (36) Опы: (2/5.56%) Войсы: (12/33.33%)

function(proc)
{
	%proc= $((100 * $1) / ($0 + 0.0));
	%proc = $str.printf(?.2f,$string(%proc));
	return %proc;
}
event(OnChannelSync,stats)
{
	%wid = $channel($chan.name);
	%users = $chan.usercount;
	%ops = $chan.opcount;
	%hops = $chan.halfopcount;
	%voices = $chan.voicecount;
	echo -i=$msgtype("SystemMessage") Пользователи: ($k(12)%users$k) Опы: ($k(12)%ops$k/$k(12)$proc(%users,%ops)\%$k) Войсы: ($k(12)%voices$k/$k(12)$proc(%users,%voices)\%$k)
}



#807 Слапы

Отправлено автор: Diksi 16 февраля 2009 - 20:05 в KVIrc скриптинг

Развлекательный скрипт, коллекция различных слапов.
Установка: Ctrl+Alt+X, выбрать файл со скриптом. После этого при правом клике на ник в меню должен добавится пункт "Слапы".
А выглядят слапы примерно так:
(22:54:21) [Diksi] надул Tux насосом и TUX улетело высоко в небеса!
(22:54:26) [Diksi] проткнул Tux иголкой и сдутое tux спустилось на землю
(22:54:31) [Diksi] взял топор и разрубил Tux на две половинки: (Tu) и (x)
(22:54:46) [Diksi] потыкал Tux между буквами u и x
(22:54:56) [Diksi] незаметно стырил буковку u у Tux превратив в T x
(22:55:12) [Diksi] взл ножницы и порезал Tux на мелкие кусочки! Получилось: |T|u|x|
(22:55:17) [Diksi] берет кисточку и раскрашивает Tux
(22:55:22) [Diksi] раскрашивает Tux в цвета радуги
(22:55:28) [Diksi] раскрасил Tux под билайн
(22:55:33) [Diksi] раскрасил Tux под зебру
(22:55:38) [Diksi] превращает Tux в эмо
(22:55:42) [Diksi] одевает Tux в матросскую тельняшку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  slaps.kvs.txt   4,46К   64 Количество загрузок: