Перейти к содержимому


Фотография

Дураки в нашей сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 tvrsh

tvrsh

    Активный участник

  • Администратор
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation, Podolsk
  • Ник в сети:tvrsh
  • Каналы:#egghelp, #3hauka, #bash.org

Отправлено 20 ноября 2008 - 21:42

Как вы все знаете, количество дураков в нашей сети превышает все допустимые пределы. Раньше первенство в этом одерживал славный город Климовск. А последние несколько месяцев несомненным лидером стал Ковров.
Это какие-то особенные города(радиация там или низкий культурный уровень) или все дело в количестве пользователей? Где пользователей больше там соответственно больше и дураков?
Хочется верить что верным является второй вариант.

Все эти наблюдения основаны исключительно на субъективном мнении сложившимся по наблюдению за поведением юзеров в сети.
http://ircnet.su/
#egghelp @ IrcNet.Ru

#2 Flu/Gerr/

Flu/Gerr/

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:17

Можно ли как то аргументировать ваше мнение tvrsh?
В частности хотелось бы знать,что вы подразуумеваете под понятием "пользователи-дураки" и в чем проявляется это понятие.(для меня представляет интерес ваше мнение о ирк-пользователях этого города,потому как я сам родился и вырос в Коврове ;) )
Только бог может судить меня...
Flu[Gerr].

#3 tvrsh

tvrsh

    Активный участник

  • Администратор
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation, Podolsk
  • Ник в сети:tvrsh
  • Каналы:#egghelp, #3hauka, #bash.org

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:35

Ну, к примеру, на двух из каналов на которых я нахожусь стоит бан на хост its.kc.ru и мне кажется что каналов этих еще очень много.
И эта тема не про какие-то конкретно города или сети, хочется разобраться, почему среди общей массы некоторые так ярко выделяются. Чем это вызвано? Размером сети или может возрастом основной массы ее пользователей? Понятно, что эти чаты являются в какой-то степени зеркалом отражающим общее культурное развитие народных масс. Но как-то уж очень грустно становится когда видишь некоторые такие отражения.
Вот кстати одна интересная статья по проблеме этой http://ircinfo.ru/ar...-perversion.asp
И не является ли все это в совокупности причиной увядания IRC?
http://ircnet.su/
#egghelp @ IrcNet.Ru

#4 mr_Shadow

mr_Shadow

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Пишу стихи,тусуюсь,интернет компьютеры,IrcNet.ru IRC Network
  • Ник в сети:mr_Shadow
  • Каналы:#BoyS&GirlS#The_Sinner#456#Help

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:45

Доброго времени суток всем.Да тут на самом деле всё просто,все мы знаем что большинство юзеров сидят из таких городов как Ковров,Климовск,Красногорск,и большая часть пользователей сидит с мобильных телефонов,что вы хотите от малолеток,чтобы они повзрослели чтоли сразу,конечно большая часть пользователей это малолетки,я вот так сижу иногда на их каналах и читаю что они пишут,если скинуть логи то это Ужас просто,там мат перемат,наезды вечные,долбятся в приваты с глупыми вопросами и так же наездами....
Например на канале климовск не только пользователи есть неадекватные но и операторы канала,ники называть небуду....пусть думают,так что дураки есть везде и не только в Коврове и Климовске,в Москве тоже.
IrcNet.ru IRC Network

#5 Flu/Gerr/

Flu/Gerr/

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:39

Причины,по которым были поставлены баны на its.kc.ru мне неизвестны,поэтому воздержусь от коментариев насчет этих банов.
Думаю что эту тему если и обсуждать,то обсуждать в широком смысле,не делая упор на какие то определенные города,такие как уже упомянутые выше Климовск и Ковров.
Разумеется что чем больше ирк-пользователей в городе,тем больше там личностей которые могут "ярко выделяться"."Чем это вызвано?"-скорее возрастом пользователей,нежели размером сети.Стоит упомянуть,что ирк влияет на людей(если быть более корректным то ирк можно расценивать как общество людей,и как любое общество оно влияет на социализацию каждого члена этого общества)Если пользователи постоянно посещают каналы на которых наблюдается изобилие мата и всякого другого "мусора",то это как и все остальное откладывает свой отпечаток на их дальнейшем поведении в ирк.Мне встречались пользователи которым по 12 и даже по 10 лет.К примеру:совсем недавно я начал посещать канал,на котором сидят преимущественно пользователи 13-15 лет(доля пользователей сети такого возраста отнюдь не мала).Разумеется они не знают "этикета поведения в ирк",а также как написано в статье,ссылку на которую вы указали выше:"Им неохота копаться в «сложнейших» настройках, им нужно одно — запустить и пообщаться".Отсюда возникает множество проблем и вопросов,а также различные "похищения" ников и каналов(что я наблюдал не один раз и виной в большинстве случаев были сами пользователи-потерпевшие).Статус на канале они расценивают как какую то "божественную" привилегию.Неговоря уже о том,что стоит поставить бан кому то или ответить на оскорбление в свой адрес,как из этого сразу раздувают проблему "широкого масштаба".
При общении с пользователями старшего возраста таких аспектов поведения не наблюдается(что безусловно,к лучшему)

Назревает небольшой вопрос:можно ли назвать пользователей подобного типа дураками,или,учитывая возраст, все это из за их малоопытности в общении в ирк-сетях?
Только бог может судить меня...
Flu[Gerr].

#6 Rebirth

Rebirth

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Екатеринбург.
  • Интересы:Рисование, катологизация.

Отправлено 21 ноября 2008 - 00:50

Назревает небольшой вопрос:можно ли назвать пользователей подобного типа дураками,или,учитывая возраст, все это из за их малоопытности в общении в ирк-сетях?

Для глупых детей есть православные вайпресс и борг, там нету модеров, игноры выписываются четко и мощно.
Там можно сраться до разбитых морд в своей деревне, особо когда по ипу запросто можно узнать реальный адрес.
А когда всем селом идут на добрые каналы подсетей других городов (#telenet, к примеру, Екатеринбург) и начинают там свой гопчий базар - это явно не показатель большого ума.
Вышел в мир - веди себя по-человечески.

День (или даже месяц) прилинковки(или особой активности) климовска я запомнил надолго (:
[05:13:15] <idlerpg> Rebirth [72 850/1049] выследил Troll [406/1400] атаковал его и убил!
Rebirth|Pheonix
#animefever
#asof

#7 Tata

Tata

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:29

Для начала неплохо бы было определить лексическое значение слова "дураки".
Далее: народная мудрость гласит, что по себе только "дураки" и судят.
Ну, и для развития темы: интеллект, кругозор, образование и т.п и.т.д. теперь географические привязки имеют?

Сообщение отредактировал Tata: 21 ноября 2008 - 01:30

Если ты никому не нужен - значит, ты никому не должен.

#8 tvrsh

tvrsh

    Активный участник

  • Администратор
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation, Podolsk
  • Ник в сети:tvrsh
  • Каналы:#egghelp, #3hauka, #bash.org

Отправлено 21 ноября 2008 - 20:01

Общественное бытие определяет общественное сознание. (с) Карл Маркс.
В данном случае очень уместно слово "общественное".
Мне кажется эту проблему можно разложить на две подпроблемы, каждая из которых будет характеризоваться этой цитатой.

1. Бытие, как понятие "реальной" жизни.
Раз есть т.н. "Культурные столицы" значит должны быть и "Культурные периферии"? Логично?
Тут будет уместно поговорить про книги, фильмы, мультики в детстве, о том, что формирует характер человека. Я еще застал русские народные сказки, добрые и веселые мультфильмы, хорошие фильмы. Людям из младшего поколения не так повезло как мне. Это очень объемная тема и суть этой подпроблемы я думаю вы поняли.

2. Бытие, как сугубо индивидуальное представление пользователей о IRC основанное на внешнем виде IRC клиентов.
Говорят, что встречают по одежке. А так как большинство юзеров использует скрипты типо неоры и неонов, то и предсталение о IRC у них складывает на основе просмотра пестрых текстов, нелепых картинок и других элементов недодизайна. А IRC клиенты для мобильных телефонов вообще представляют из себя неказистое и непонятное окошко(из тех которые я видел).
Ну и соответственно когда пользователь впервые оказывается в чате то у него складывается впечатление что все это совсем не серьезно и больше напоминает какую-то шутку. По-этому и начинает вести себя соответствующе.

Как вам такие аргументы?
http://ircnet.su/
#egghelp @ IrcNet.Ru

#9 Ничего Хорошего

Ничего Хорошего

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 20:33

tvrsh
Очень интересно, как можно судить о интеллектуальности пользователей какого-либо города ПО СПИСКУ БАНОВ.

#10 mr_Shadow

mr_Shadow

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Пишу стихи,тусуюсь,интернет компьютеры,IrcNet.ru IRC Network
  • Ник в сети:mr_Shadow
  • Каналы:#BoyS&GirlS#The_Sinner#456#Help

Отправлено 21 ноября 2008 - 22:16

Поддерживаю товарища tvrsh,всё чётко и ясно объяснил,тут не только неон скрипт а ещё и наркоманс скрипт тоже есть,его я правда не видел но думаю точно ничего хорошего
IrcNet.ru IRC Network

#11 Flu/Gerr/

Flu/Gerr/

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 ноября 2008 - 23:05

Абсолютно согласен насчет книг,фильмов и мультиков,ведь основные черты характера формируются именно в детстве и важно чтобы они формировались в "положительном направлении".К сожалению в сегодяшней реальности "интервенция" иностранных СМИ чётко дает о себе знать и добрые сказки и мультфильмы встречаются все реже и реже.

Конечно юзеров "младшего возраста" привлекают скрипты, прежде всего своим красочным оформлением и простотой функций(даже зафлуживать можно всего лишь нажав пару раз кнопку мыши).Чем меньше возраст юзеров,тем больше все эти картинки и прочее кажутся им забавными (что в общем то естественно).
Лично я непользовался неорой,а вот со скриптами Neon и Narkoman's, который упомянул mr_Shadow знаком хорошо.Именно эти 2 скрипта наиболее популярны в городе Коврове.Если Neon еще как то походит на нормальный мирк клиент,то наркоман-это просто свалка слапов,картинок и прочих ненужных элементов.
Только бог может судить меня...
Flu[Gerr].

#12 Tata

Tata

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:04

Иными словами, если я поменяю mIRC на NEON и перееду в Ковров, то значение моего интеллекта автоматически опуститься до «ниже среднего»?
Смешно требовать от тинэйджеров серьезного отношения к виртуальному общению. Для них это просто игра, впрочем, как зачастую и реальная жизнь. И ничего удивительного, что игрушки привлекают яркие и с горой на искушенный взгляд бессмысленных функций, вроде анимированных смайликов и списком экшенов на три меню. Игра – придуманный самой природой способ познания и обучения. И лишь в процессе игры развиваются новые навыки и познается мир. Знаешь больше – объясни, умеешь лучше – научи. А вот навешивать ярлыки и обзываться… Умно, ничего не скажешь.
Этакий сетевой шовинизм: в х1 - дураки, в х2 - алкаши, в х… - истинные арийцы. Было бы смешно, если бы не было грустно.
Если ты никому не нужен - значит, ты никому не должен.

#13 Ничего Хорошего

Ничего Хорошего

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 17:19

Если Neon еще как то походит на нормальный мирк клиент,то наркоман-это просто свалка слапов,картинок и прочих ненужных элементов.

Какая разница какой у тебя клиент? Это влияет на интеллектуальность? Не нравится слапы - не юзай. Мне наркоман нравится тем, что ты можешь сделать оформление скрипта САМ. И не только. И я не видел там кучу картинок и "прочих не нужных элементов".

Сообщение отредактировал Ничего Хорошего: 22 ноября 2008 - 17:19


#14 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:29

А я вот убедился, что большинство самых дураков являются телефонисты.
Телефонисты это не просто дураки, а большая часть редкосных дебилов. Конечно же не все такие, но примерно 80%-90% телефонистов редкосные идиоты.
VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#15 Tata

Tata

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 22 ноября 2008 - 22:01

Для умных:
Под Пользователем Сети понимается любой участник сети, независимо от его статуса и способа подключения к сети.
В Сети запрещается:
Намеренное публичное оскорбление Пользователей Сети, если оно затрагивает одновременно большое количество Пользователей.
Если ты никому не нужен - значит, ты никому не должен.

#16 Flu/Gerr/

Flu/Gerr/

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 ноября 2008 - 01:17

Tata-собственно я и неговорил что интеллект имеет какие либо географические привязки.
Не спорю что в процессе игры появляются новые навыки.Однако играть надо в меру,а также знать где играть,потому как я не считаю ирк "песочницей"(имеется ввиду место для игр)
Насчет функций:Вам бы понравилось,если бы канал на котором вы находитесь зафлуживали обьемными картинками или другими элементами дизайна?
Насчет клиентов:Я лишь представил свое,субьективное мнение об скриптах Ничего Хорошего.Вы не видели-я видел.

З.Ы:Ничего Хорошего:Любой скрипт можно переделать под себя,имхо.
Только бог может судить меня...
Flu[Gerr].

#17 Zub

Zub

    Активный участник

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 04:33

.Однако играть надо в меру,а также знать где играть,потому как я не считаю ирк "песочницей"(имеется ввиду место для игр)
хаха, а что тогда такое ирц? консилиум ученных где обсуждают возможные проблемы при запуске адронного коллайдера? вот он претиндент в роль дурак. Для чего пишутся боты с викторинами? для чего в этих ботов пихают развлекательных функций?? Не надо тут ересь нести. Ирц это прежде всего развлекательный проект.

#18 Flu/Gerr/

Flu/Gerr/

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 ноября 2008 - 06:21

Такие игры как викторина-другое дело.Вы наверное непоняли Zub-я лишь говорю о том,что нестоит выбрасывать в чат обьемные картинки и слишком много элементов дизайна,иными словами зафлуживать.Развлечения разные бывают.И для общего развития:"IRC (англ. Internet Relay Chat — ретранслируемый интернет-чат) — сервисная система, при помощи которой можно общаться через сеть Интернет с другими людьми в режиме реального времени."
Только бог может судить меня...
Flu[Gerr].

#19 NAUTILUS

NAUTILUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Ник в сети:NAUTILUS
  • Каналы:#the_sinner;#qwerty;#znakomstva

Отправлено 10 июля 2009 - 08:07

Новые люди рождают новых людей. Мы сами виноваты. На нашем воспитание живет молодежь... На нашем примере... Смотрим в зеркало и что мы видим...
с 2007-го тут...

#20 _Dimon_

_Dimon_

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Ник в сети:[Hacker]
  • Каналы:#20 #klimovsk #help #new

Отправлено 16 июля 2009 - 16:36

Новые люди рождают новых людей. Мы сами виноваты. На нашем воспитание живет молодежь... На нашем примере... Смотрим в зеркало и что мы видим...

Да Климовск город дураков. Но не значит что там все такие. Я сам там живу и LonNight. Правильно в мирке сидят несовершено летнии вот я например 1 из них. LongNight - 12 лет я - 11 лет NightWolf - 11 лет. За компом мы все герои а кто будет отвечать за то что натварили? Нас не исправить.
Есть знакомый [Hard_rock] тоже из Климовска лет ему 12 (будет 13) Он заходит на каналы, начинает всех опускать. Сейчас он место мирки сидит в асье только изза этого. так что люди каму меньше 18 Не стоит срать на каналах! не думайте что вы такие умные а они все лохи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных