Перейти к содержимому


Фотография

Решение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 Romas

Romas

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:10

Здравствуйте кто меня знает, попрошу минуточку внимания.
Хотелось бы пообщаться с администрацией сети, но как я заметил их в сети не так легко выловить, потому пишу здесь. Я много слышал о перевороте сети, насчет Help-Admin и т.д. Теперь хотелось бы поговорить о администрации.... Меня в сети не было около 2 лет (кто меня знал до сих пор не забыл Вам спасибо) и тут я увидел что даже 2к (2000) человек не бывает, (даже тех 2 года назад было тут около 5к (5000) человек. Так что я решил написать сюда администрации нашей сети IrcNet.ru о изменению администрации.

1) Выбрать администрацию (конечно не одного-двух)
2) Дать доступ к services (сервису и главному серверу) для изменения
3) следить за развитием.
4) также cделать редирект с ircnet.ru на ircnet.su (форум уже готов)



В общем все, что забыл сказать, то потом напишу или скажу админам в приват.

Надеюсь это решиться справедливо и без забастовки ))

Всем спасибо за внимание....
^AZEROT^

#2 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:58

Ромк, конечно тебя ни кто не забыл и помнят!
Самые лучшие мысли предлогаеш. Так как действительно идёт одна разруха в сети и ни чего хорошего. Народ ощутимо стал уходить, а развития нету и нету.
Этот вопрос давно пора решать так как это не дело что происходит в сети. народу катастрофически мало становится с каждым годом. А если координально не сделать перемен то в сети для общения вообще ни кого не останется к следующему году.
По этому поводу я твою точку зрения поддерживаю на все 100%. И то что ты делал и что можешь сделать я знаю это и уверен в этом!!!
В общем сеть в сегодняшних руках в отвратительном состоянии!!! И это факт!!!

Двумя руками и ногами я ЗА твоё мнение!

Сообщение отредактировал moscow: 17 февраля 2009 - 13:03

VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#3 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 17 февраля 2009 - 14:44

Посмотрите пожалуйста как выглядят графики посещаемости двух сетей: IrcNet и RusNet:

IrcNet
Прикрепленный файл  1.JPG   117,12К   18 Количество загрузок:

RusNet
Прикрепленный файл  2.JPG   116,98К   12 Количество загрузок:

Ну просто ужасающая картина в нашей сети. Так что давайте применять координальные меры! Иначе к лету будет уже дай Бог 300-500 человек в сети IrcNet .
Вернём народ в сетку и приведём новых)))

Сообщение отредактировал moscow: 17 февраля 2009 - 14:51

VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#4 Romas

Romas

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2009 - 15:20

Спасибо Сань...
^AZEROT^

#5 Sheff

Sheff

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 17:44

Romas помним помним =)
С тобой я согласен, ситуация давно начала обостряться и стала очевидно критичной, давно пора задуматься о состоянии IrcNet. Я думаю пришло время спросит администрацию. Что мы будем делать для увеличение численности и и поддержания хорошой атмосферы в IrcNet. -_-


По этому поводу я твою точку зрения поддерживаю на все 100%. И то что ты делал и что можешь сделать я знаю это и уверен в этом!!!
В общем сеть в сегодняшних руках в отвратительном состоянии!!! И это факт!!!

Двумя руками и ногами я ЗА твоё мнение!

Я полностью согласен , и поддерживаю данную точку зрения


Romas я ЗА твоё мнение!

#6 Mc_Alex

Mc_Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:35

Да, соглашусь что наша всеми любимая сеть IRCNET очень потеряла свою популярность (посещаемость) надо принимать какие то меры иначе через год если не раньше от сети не чего не останется, либо останутся одни телефонисты.

#7 tvrsh

tvrsh

    Активный участник

  • Администратор
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation, Podolsk
  • Ник в сети:tvrsh
  • Каналы:#egghelp, #3hauka, #bash.org

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:37

1) Выбрать администрацию (конечно не одного-двух)
2) Дать доступ к services (сервису и главному серверу) для изменения
3) следить за развитием.
4) также cделать редирект с ircnet.ru на ircnet.su (форум уже готов)


1. Зачем? И что делать с этой администрацией нам? Существующей сейчас вполне хватает. Сейчас все знают, что добра от них ждать не стоит, а что новым в голову взбредет это еще надо посмотреть.
2. Доступ у некоторых есть. Но от этого роста сети не наблюдается что-то.
3. "Следить за развитием." Из этого следует, что кто-то будет развивать сеть? Интересно услышать кто. И главное как.
4. Это мелочи и такой редирект работает для форума уже, на сколько я знаю.

Чтобы сеть не умерла надо привлекать в нее новых пользователей ну или хотя бы старых не отпускать. С этим я думаю все согласятся. А теперь давайте подумаем, что у нас для этого делается? Ну поделали мы канальчики разнообразные, ну форум там и сайт. От этого толку мало. Надо подключать новые сети. А кто захочет подключаться к нам? И чем наша сеть лучше других. И кто будет искать новые серверы? И этим тоже занимались какое-то время назад.
А все что тут написано было это вода. Таких тем и сообщений можно хоть сотню создать и ничего кроме раскрутки форума не будет. Сеть больше не станет от этого.

Расходитесь по домам.
http://ircnet.su/
#egghelp @ IrcNet.Ru

#8 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:47

Если так рассуждать, то давайте вообще опустим руки и будем дальше смотреть как сеть дохнет!
А зачем боятся других людей которые вполне достойны развивать сеть и у них есть желание. Конечно когда сами нынешнии админы не идут на диалект и разговор от этотго молчания не узнаешь о человеке ни чего. Мне вот много народу пишет по разным ситуациям и я по возможности в течени всего времени в сети чем могу помогаю или даю какой то совет. Тем самым я много увидел хороших в полне вменяемых людей которые готовы и могут сделать так чтобы сеть возродилась. Даже если это займёт какое то время.
Давайте не будем вносить негатив и рассуждать всё как то песеместически.
P.S У страха глаза велики! Простите если кого то обидел!!!
VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#9 Mc_Alex

Mc_Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:55

В полне согласен с `moscow` многие админы о себе очень большого мнения и лишний раз даже не могут поговорить в привате с обычными юзерами... к чему все эти дешевые понты ? место того чтоб помогать пользователям вы сидите тупо со статусам админов (а толку?) из всех админов которые могут нормально поговорить с людьми и помочь им по каким то вопросам это `moscow` (других я ли бы не о чем не спрашивал, ли бы они просто кидают пустые не кому не нужные понты)

p.s. Поднимем сеть с колен

Сообщение отредактировал Mc_Alex: 17 февраля 2009 - 20:57


#10 Romas

Romas

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:54

1. Зачем? И что делать с этой администрацией нам? Существующей сейчас вполне хватает. Сейчас все знают, что добра от них ждать не стоит, а что новым в голову взбредет это еще надо посмотреть.
2. Доступ у некоторых есть. Но от этого роста сети не наблюдается что-то.
3. "Следить за развитием." Из этого следует, что кто-то будет развивать сеть? Интересно услышать кто. И главное как.
4. Это мелочи и такой редирект работает для форума уже, на сколько я знаю.

Чтобы сеть не умерла надо привлекать в нее новых пользователей ну или хотя бы старых не отпускать. С этим я думаю все согласятся. А теперь давайте подумаем, что у нас для этого делается? Ну поделали мы канальчики разнообразные, ну форум там и сайт. От этого толку мало. Надо подключать новые сети. А кто захочет подключаться к нам? И чем наша сеть лучше других. И кто будет искать новые серверы? И этим тоже занимались какое-то время назад.
А все что тут написано было это вода. Таких тем и сообщений можно хоть сотню создать и ничего кроме раскрутки форума не будет. Сеть больше не станет от этого.

Расходитесь по домам.


Я с Вами НЕ согласен, насчет первого, - я имею ввиду выбрать админов, а то кто захочет поднимать не свою сеть + не имея никаких сил.
второе, - доступ у некоторых из старых админов которые давно закинули сеть и не хотят или можно сказать впадло её поднемать.
третие, - Следить за развитием это значит помогать друг другу, если что подходит потдерживать и т .д.
4-е - я насчет форума уже сказал еще сайт остался, мелость но приятно...

Извините но если так будем решать и думать, тогда какой смысл вообще говорить об этом, и вообще думать о сети IrcNet.RU давайте менять сеть, и все время бегать там где много народу...

Поговорка: Лудьше там где нас нету...
^AZEROT^

#11 Flu/Gerr/

Flu/Gerr/

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 февраля 2009 - 00:07

С тем, что IrcNet.ru потеряла свою популярность и не может в достаточной мере конкурировать с другими российскими Irc сетями я согласен, да и это давно уже ни для кого не секрет.Однако нельзя просто так прийти и в одночасье поменять что-то в сети. Принцип "Пришел, увидел, победил" здесь мягко сказать неуместен. Выше прозвучали слова "Поднимем сеть с колен". Отсюда у меня возникает пара вопросов: так КТО же будет поднимать сеть "c колен", а главное, каким образом? Цель есть, а вот способов её достижения (в целом) я пока не наблюдаю.

Увы, пока что только вопросы, а хотелось бы узнать и ответы.
Только бог может судить меня...
Flu[Gerr].

#12 Romas

Romas

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2009 - 02:10

С тем, что IrcNet.ru потеряла свою популярность и не может в достаточной мере конкурировать с другими российскими Irc сетями я согласен, да и это давно уже ни для кого не секрет.Однако нельзя просто так прийти и в одночасье поменять что-то в сети. Принцип "Пришел, увидел, победил" здесь мягко сказать неуместен. Выше прозвучали слова "Поднимем сеть с колен". Отсюда у меня возникает пара вопросов: так КТО же будет поднимать сеть "c колен", а главное, каким образом? Цель есть, а вот способов её достижения (в целом) я пока не наблюдаю.

Увы, пока что только вопросы, а хотелось бы узнать и ответы.



Поднимать может каждый который хочет, насчет почему пала сеть потому что многие уже забыли что надо её подымать, и думают что все 5к есть теперь сами люди прийдут.
Насчет КТО не могу ответить но есть пару кандидатур.

Насчет "Поднимем сеть с колен" - я отвечу что если есть цель то это уже 50% то го что скоро будет и образ поднимания.

Может не все ответил, но хотя бы малость.
^AZEROT^

#13 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 18 февраля 2009 - 07:39

С тем, что IrcNet.ru потеряла свою популярность и не может в достаточной мере конкурировать с другими российскими Irc сетями я согласен, да и это давно уже ни для кого не секрет.Однако нельзя просто так прийти и в одночасье поменять что-то в сети. Принцип "Пришел, увидел, победил" здесь мягко сказать неуместен. Выше прозвучали слова "Поднимем сеть с колен". Отсюда у меня возникает пара вопросов: так КТО же будет поднимать сеть "c колен", а главное, каким образом? Цель есть, а вот способов её достижения (в целом) я пока не наблюдаю.

Увы, пока что только вопросы, а хотелось бы узнать и ответы.

Если люди создают данную тему, то наверное у людей есть какие то задатки и мысли по поднятию сети. Значит уже есть стимул к чему то стремиться а не сидеть тут и флудом заниматься, да смотреть в сети как администрация давно плюнула на сетку. Надо просто дать людям возможно реализоваться, а снять админство всегда можно в этом же нету проблем. Сргласен с Ромкой, стимул должен быть какой то. А то получается юзер будет делать и мутить всё, а админ который есть сейчас будет в сторонке даже не смореть на это, а заниматься своими делами.

Хватит уже болтать надо делать. Дайте возможность и людям реализоваться и сеть попытаться вернуть в нужное русло.
VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#14 tvrsh

tvrsh

    Активный участник

  • Администратор
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation, Podolsk
  • Ник в сети:tvrsh
  • Каналы:#egghelp, #3hauka, #bash.org

Отправлено 18 февраля 2009 - 08:00

Если люди создают данную тему, то наверное у людей есть какие то задатки и мысли по поднятию сети.

Ну так может они поделятся своими планами со всеми? Пока тут ничего дельного кроме лозунгов всяких не написали.
Да, все плохо. Но если это повторять несколько раз подряд лучше не станет.
Представьте, что у вас у всех есть доступ, права, возможности, суперсила. Чтобы вы тогда сделали, расскажите. Возможно, все это можно реализовать и при существующей администрации, или даже она все это сама сделает, внесите конкретные решения проблемы.
http://ircnet.su/
#egghelp @ IrcNet.Ru

#15 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 18 февраля 2009 - 08:10

Ну так может они поделятся своими планами со всеми? Пока тут ничего дельного кроме лозунгов всяких не написали.
Да, все плохо. Но если это повторять несколько раз подряд лучше не станет.

Пусть люди которые хотят сделать изменения координальные, не тут отписываются а делом показывают. Для всего этого нужен стимул какой то, и возможность. А не то что сидеть тут и рассказывать что да как. AZEROT например, зная его не мало, толковый и перспективный в этом плане человек как и ещё несколько человек. Пусть делом показывают, это будет эффективнее чем тут сидеть и всё расписывать.
А лучше не станет от того, если сидеть сложа ручки и ни чего не делать и сидеть и ждать когда совсем всё рухнет.
Чем меньше народу в сети седит тем сложнее её будет возродать.
Попробуйте хапнуть по больше позитива в данной ситуации!
VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#16 flash

flash

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 08:45

Ну вот на самом деле если у текущей администрации уже 2 года нет никаких идей по развитию сети и упаднические настроения
то это уже необходимое и достаточное основание для смены администрации.

И все отговорки что "а может быть у новой администрации ничего не получиться" тут не прокатит.
2 года бездействия и скатывание сети в пропасть - это полный провал и безоговорочное основание для смены админов сети.
Вне всякой зависимости получиться что то у новой администрации лучше или нет.

Хуже чем то что есть сейчас в любом случае не будет .

#17 Siniy

Siniy

    Активный участник

  • Хелперы сети
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Ник в сети:Siniy
  • Каналы:#lianet, #mapc, #help

Отправлено 18 февраля 2009 - 08:54

Если кому то интересно мое мнение, то выскажусь...

Во-первых, все понимают, что развивать сеть нужно, администраторы в первую очередь должны это понимать. Однако, иркнет - сеть некоммерческая, а тут мотивировать развитие сложно, и, кроме собственного удовлетворения, других мотиваций нет. Нужно вкладывать в развитие силы, возможно средства, а что получать взамен?

Во-вторых, это самое развитие должно иметь конкретную стратегию, а не просто поорать тут и там "приходите ко мне в сеть" или еще что-то похожее. У меня лично вообще ни одной мысли нет, как нужно продвигать или развивать сеть... Кто придумает - пишите.

В-третьих, к советам Romas'а - изменение администраторов и доступ к сервисам что сможет дать? Конкретные действия какие? Это не какие то там наезды или защита текущей администрации, просто мне вот интересно, как и что будет делать новая гипотетическая администрация с популярностью. А редирект - давно бы сделали, только кто-то по каким-то причинам не хочет.

В-четвертых, инерционность текущей администрации похожа на ситуацию "поигрались и хватит" (см графики в посте moscow). Остается только текучка, пассивное наблюдение за сетью, и, в итоге, угасание сети. Абыдна (с).
И, при этом, не нужно выяснять из-за чего это все произошло, а нужно думать, что делать...

Итог: Развивать нужно, вопрос как. Здесь нужны конкретные действия, остальное флейм и вода... Если кто-то готов взять на себя бремя админства, при этом серьезно занятся "развитием", то, я думаю, текущая администрация будет содействовать...

З.Ы. Romas'а помню, он меня - вряд ли...
Siniy @ irc://irc.ircnet.su

#18 moscow

moscow

    Активный участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:VW и Audi Club Moscow
  • Ник в сети:`moscow`
  • Каналы:#BoyS&GirlS

Отправлено 18 февраля 2009 - 09:15

А вот моё мнение в кратце:
1) Либо администрация текущая делает какие то координальные меры по развитию и расширению сети.
2) Либо если эта самая текущая администрация не может продолждать свою деятельность - развивать сеть и.т.д, то нужно уступить другим людям которые попробуют решить данную проблему. Тем более достойным людям которые жаждут препринять какие то координальные меры.
Правильно Флеш сказал постом выше: хуже уже не будет!

И вообще хотелось бы тут услышать уполномоченного администратора, который решает данную проблему. Мнение его и его предложения и условия!
VW Passat B5+ 2.8 V6 AMX 4motion, Tiptronic, Climatronic, кожа.

#19 Siniy

Siniy

    Активный участник

  • Хелперы сети
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Ник в сети:Siniy
  • Каналы:#lianet, #mapc, #help

Отправлено 18 февраля 2009 - 09:29

Введите должность - администратор по развитию, только сначала пусть опубликует стратегию развития...
Siniy @ irc://irc.ircnet.su

#20 flash

flash

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 09:29

У меня лично вообще ни одной мысли нет, как нужно продвигать или развивать сеть... Кто придумает - пишите.
....

Итог: Развивать нужно, вопрос как.


Во всяком случае в природе такие мысли существуют)
Например админы руснета как то же успешно развивают свою сеть ? (смотрим графики `moscow`)
И..
Такую "тайну" знали и админы иркнета - ведь как то же они в своё время развили сеть до 5000 чел !


Из текущей администрации можно особо отметить tvrsh , Diksi ну и Хама.
Всем видна их большая полезная работа для сети.
Остальные админы представляют из себя мягко говоря нечто непонятное)

И например как вариант усиления сети - дать больше власти ^AZEROT^ и `moscow` .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)